まったり空間

 きまぐれSSはカテゴリから飛ぶと楽です

 リンク付きの色々紹介、発見して止めてくれーって時は拍手までご一報を。さりげなく消しておきます。

 現在『夜明け前より瑠璃色な』は未クリアの為、可能な限り情報を遮断している状態です。

スポンサーサイト

2011.05.20 Friday

一定期間更新がないため広告を表示しています

- | - | - | pookmark |

馬子にも衣装と言うけれど(FORTUNE ARTERIAL 桐葉SS)

2010.12.24 Friday 01:53
 更新が遅くなってしまい申し訳ないです。
 その分、次回は短期間でUPする予定です。


JUGEMテーマ:ゲーム


続きを読む >>
きまぐれSS(FORTUNE ARTERIAL) | comments(3) | trackbacks(0) | pookmark |

彼女の認識(FORTUNE ARTERIAL 桐葉SS)

2010.12.01 Wednesday 00:32
 結局の所よくわからん、なのですが。深く考えた事が無いってところでしょう。
続きを読む >>
きまぐれSS(FORTUNE ARTERIAL) | comments(0) | trackbacks(0) | pookmark |

あした天気になあれ(FORTUNE ARTERIAL 桐葉SS)

2010.11.22 Monday 01:24
 色々と時間取られて今週分遅くなってしまった……。
 他の諸々は明日にします。
続きを読む >>
きまぐれSS(FORTUNE ARTERIAL) | comments(0) | trackbacks(0) | pookmark |

覗き魔物語〜完結編?〜(FORTUNE ARTERIAL 桐葉SS)

2010.11.12 Friday 01:29
 今回は桐葉ルートエンディング後になります。
 瑛里華ルートでは問題にならないけれど、他の人とくっついた場合は多少なり禍根を残す……かも知れない。そんなお話。


続きを読む >>
きまぐれSS(FORTUNE ARTERIAL) | comments(0) | trackbacks(0) | pookmark |

握手会(FORTUNE ARTERIAL 瑛里華SS)

2010.10.29 Friday 00:30
何だかんだで毎週UP出来てますね。さていつまで続くか……。
今週は意表をついてしっかり木曜日。短いですけど。
続きを読む >>
きまぐれSS(FORTUNE ARTERIAL) | comments(0) | trackbacks(0) | pookmark |

ダンスインザヴァンパイアバンド(FA 千堂伽耶SS)

2010.04.12 Monday 06:29
 同名のアニメを見ている事が前提です。
続きを読む >>
きまぐれSS(FORTUNE ARTERIAL) | comments(0) | trackbacks(0) | pookmark |

悠木かなでとバレンタイン(FORTUNE ARTERIAL 悠木かなでSS)

2010.03.22 Monday 23:29
 
続きを読む >>
きまぐれSS(FORTUNE ARTERIAL) | comments(0) | trackbacks(0) | pookmark |

紅瀬さんのバレンタイン・サプライズ(FORTUNE ARTERIAL 紅瀬桐葉SS)

2010.03.20 Saturday 00:41
 
続きを読む >>
きまぐれSS(FORTUNE ARTERIAL) | comments(4) | trackbacks(0) | pookmark |

紅瀬さん家の基準(FA 紅瀬桐葉SS)

2009.11.21 Saturday 20:01
 こちらで紹介されてましたが、今ねとらじやってます
 ↓
 http://addb.jp/


 紅瀬さんの誕生日、ということで。
 お話自体は誕生日に関係ないですけども。
続きを読む >>
きまぐれSS(FORTUNE ARTERIAL) | comments(0) | - | pookmark |

T嬢にうらない(FA 東儀白SS)

2009.11.21 Saturday 20:01
 やまぐうさんの『某T嬢の占い』のタイトルを見て思いついたネタ。
 正直ガッカリだよ。
続きを読む >>
きまぐれSS(FORTUNE ARTERIAL) | comments(0) | - | pookmark |